Hier geht's zurück

Trainingszeiten, Mannschaften, Punktspiele, Vereinsmeisterschaften in der Saison 2020

Bei uns kann (fast) jede/r mitspielen !

-----Übersicht (unten)-----

Aktuelle Trainingszeiten (Sommersaison) * - Gruppeneinteilung Kinder/Jugendl. - Unsere Trainer/innen - Besondere Trainingsmethoden - Aktuelle Punktspielsaison (Sommersaison) * - Vereinsmeisterschaft: Wenn es soweit ist !

* Wintersaison siehe Menüpunkt Jugend

Rückblick auf die Jahre 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

weiter

Feste Trainingszeiten - Sommersaison 2020 (Noch nicht endgültig festgelegt !)

Zeit Platz 1 Platz 2 Platz 3
Montag 17.00 - 19.00     Kinder / Jugendliche
 
   
 
Dienstag 14.00-16.00 Herren
 
Dienstag 16.00-20.00 Herren Herren Herren
 
     
 
Mittwoch 16.00 - 20.00 Damen Damen Damen
 
Donnerstag 15.00-16.00 Kinder/Jugendliche   Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag 16.00-17.00 Kinder/Jugendliche Kinder/Jugendliche Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag 17.00-18.00 Kinder/Jugendliche Damen Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag ab 19.00   Damen Kinder/Jugendliche
 
Freitag 16.00-20.00 Herren Herren Herren
nach oben

Gruppeneinsteilung - Kinder / Jugendliche (Noch nicht festgelegt für 2020)

Zeit Platz 1 Platz 2 Platz 3
Montag 15.00 - 16.00      
Montag 16.00 - 17.00      
Montag 17.00 - 18.00      
 
Donnerstag 15.00 - 16.00      
Donnerstag 16.00 - 17.00      
Donnerstag 17.00 - 18.00      
Donnerstag 18.00 - 19.00      
nach oben weiter

Unsere Trainer 2019

Montagstraining mit Fredi (2019)

Training

Peter Henke mit der Mädchengruppe "U 10" (2019)

Training
nach oben weiter

Trainer Florian Neugebauer mit Louisa (li), Nia und Mia (2019)

Training

Konrad Gromke in Vertretung von Lukas Setter mit Marit (li) und Ella (2019)

Training
nach oben

Trainer Lukas mit v. li.: Emil, Philipp und Nikita (2019); in der Gruppe fehlt Felix

Training

Florian beim Training mit v. li.: Linus, Thorben, Jan-Niklas und Frederik (2019)

Training
nach oben

Trainingsmethoden:

nach oben

Punktspiele 2020 - Termine und Ergebnisse (... mit Links zu den Internetseiten der gegnerischen Mannschaften)

Der TC Hagen bestreitet die Freiluftsaison 2020 mit einer Damen-, 2 Herren- und 4 Jugendmannschaften.


Bambina - Knaben - Juniorinnen - Junioren - Damen 40 - Herren 30 - Herren 50 - Übersicht


Achtung: Für den TV SH wurde beschlossen, einen neuen Spielplan zu erstellen, wonach die Wettspiele nicht vor dem 06. Juni 2020 beginnen werden. Der Spielplan unten ist nicht mehr gültig!

zu den Mannschaftsfotos

Es gibt auch ein paar Fotos von unseren Mannschaften. Klicken Sie auf die Tennisspieler/in links!


Hier finden Sie Informationen über alle benachbarten Vereine (Internetadressen, Anzahl der Plätze, ...), zu denen wir schon Kontakt in Form von Punktspielen hatten.



weiter

Bambina / Klasse 3 / Gr. 259 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:

TC Hagen
TSV Russee
Eutiner TC GW v. 1950
TC Boostedt

Spielplan:

Fr. 15.05., 15:00

Fr. 05.06., 15:00

Fr. 19.06., 15:00

 

TC Hagen - TC Boostedt

Eutiner TC GW v. 1950 - TC Hagen

TC Hagen - TSV Russee


nach oben weiter

Knaben / 2er / Klasse 3 / Gr. 318 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
NTSV Strand 08
ATSV Stockelsdorf
Preetzer TG
TG Düsternbrook
Spielplan:

So. 03.05., 14:00

So. 10.05., 14:00

So. 17.05., 14:00

So. 16.08., 14:00

 

ATSV Stockelsdorf - TC Hagen

TC Hagen - Preetzer TG

TG Düsternbrook - TC Hagen

TC Hagen - NTSV Strand 08


nach oben weiter

Juniorinnen / 2er / Klasse 5 / Gr. 357 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
TC Wankendorf II
Suchsdorfer SV v. 1921 II
TV Schulensee v. 1938
SC Fortuna Wellsee
TG Düsternbrook
Spielplan:

So. 03.05., 14:00

So. 17.05., 14:00

So. 07.06., 14:00

So. 21.06., 14:00

So 16.08., 14:00

 

TC Hagen - TV Schulensee v. 1938

SC Fortuna Wellsee - TC Hagen

TC Hagen - TG Düsternbrook

Suchsdorfer SV v. 1921 II - TC Hagen

TC Wankendorf II - TC Hagen


nach oben weiter

Junioren / 2er / Klasse 5 / Gr. 389 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
Ellerbeker TV v. 1886
TC Wankendorf
TC GW Neustadt
TSV Plön
Suchsdorfer SV v. 1921 III
Spielplan:

So. 10.05., 14:00

So. 24.05., 14:00

So. 14.06., 14:00

So. 21.06., 14:00

So. 16.08., 14:00 (neu)

 

Ellerbeker TV v. 1886 - TC Hagen

TC Hagen - TC GW Neustadt

TC Hagen - Suchsdorfer SV v. 1921 III

TC Hagen - TSV Plön

TC Wankendorf - TC Hagen


nach oben weiter

Damen 40 / 4er / Klasse 4 / Gr. 095 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
Laboer TC BW v. 1970
TC Boostedt II
TG Düsternbrook
Heikendorfer TC v. 1965
Spielplan:

Sa. 02.05, 14:00

Sa. 09.05, 14:00

So. 17.05., 10:00 (neu)

So. 21.06., 09:00

 

TG Düsternbrook - TC Hagen

TC Hagen - Heikendorfer TC v. 1965

TC Boostedt II - TC Hagen

TC Hagen - Laboer TC BW v. 1970


nach oben weiter

Herren 30 / 4er / Klasse 4 / Gr. 071 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
TG Düsternbrook
TC GW Neustadt II
1. Kieler HTC v. 1907 II
Spielplan:

Sa. 02.05., 14:00

So. 17.05., 09:00

Sa. 06.06., 14:00

Sa. 13.06., 14:00

Sa. 15.08., 14:00

Sa. 22.08., 14:00

 

TG Düsternbrook - TC Hagen

1. Kieler HTC v. 1907 II - TC Hagen

TC Hagen - TC GW Neustadt II

TC GW Neustadt II - TC Hagen

TC Hagen - 1. Kieler HTC v. 1907 II

TC Hagen - TG Düsternbrook

nach oben weiter

Herren 50 / 4er / Klasse 4 / Gr. 183 OS


Hier gibt es die Tabelle und weitere Informationen des Tennisverbands Schleswig-Holstein e.V.


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
TG Raisdorf II
TC Boostedt II
TV Schulensee v. 1938
TC Wankendorf
Laboer TC BW v. 1970
Spielplan:

So. 10.05., 09:00

So. 17.05., 09:00

So. 14.06., 09:00

So. 21.06., 09:00

So. 23.08., 09:00

 

TC Hagen - TG Raisdorf II

TC Hagen - Laboer TC BW v. 1970

TC Boostedt II - TC Hagen

TC Wankendorf - TC Hagen

TC Hagen - TV Schulensee v. 1938


nach oben

Übersicht der Heim- und Auswärtsspiele 2020

Heimspiele:

So. 03.05.2020 14:00

Sa. 09.05.2020 14:00

So. 10.05.2020 09:00

So. 10.05.2020 14:00

Fr. 15.05.2020 15:00

So. 17.05.2020 14:00

So. 24.05.2020 14:00

Sa. 06.06.2020 14:00

So. 07.06.2020 14:00

So. 14.06.2020 14:00

Fr. 19.06.2020 15:00

So. 21.06.2020 09:00

Sa. 21.06.2020 14:00

Sa. 15.08.2020 14:00

So. 16.08.2020 14:00

Sa. 22.08.2020 14:00

So. 23.08.2020 09:00

 

TC Hagen - TV Schulensee v. 1938 (Juniorinnen)

TC Hagen - Heikendorfer TC v. 1965 (Damen 40)

TC Hagen - TG Raisdorf II (Herren 50)

TC Hagen - Preetzer TG (Knaben)

TC Hagen - TC Boostedt (Bambina)

TC Hagen - Laboer TC BW v. 1970 (Herren 50)

TC Hagen - TC GW Neustadt (Junioren)

TC Hagen - TC GW Neustadt II (Herren 30)

TC Hagen - TG Düsternbrook (Juniorinnen)

TC Hagen - Suchsdorfer SV v. 1921 III (Junioren)

TC Hagen - TSV Russee (Bambina)

TC Hagen - Laboer TC BW v. 1970 (Damen 40)

TC Hagen - TSV Plön (Junioren)

TC Hagen - 1. Kieler HTC v. 1907 II (Herren 30)

TC Hagen - NTSV Strand 08 (Knaben)

TC Hagen - TG Düsternbrook (Herren 30)

TC Hagen - TV Schulensee v. 1938 (Herren 50)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auswärtsspiele:

Sa. 02.05.2020, 14:00

Sa. 02.05.2020, 14:00

So. 03.05.2020, 14:00

So. 10.05.2020, 14:00

Sa. 17.05.2020, 10:00 (neu)

So. 17.05.2020, 09:00

So. 17.05.2020, 14:00

So. 17.05.2020, 14:00

Fr. 05.06.2020, 15.00

Sa. 13.06.2020, 14:00

So. 14.06.2020, 09:00

So. 21.06.2020, 09:00

So. 21.06.2020, 14:00

So. 16.08.2020, 14:00

So. 16.08.2020, 14:00 (neu)

 

TG Düsternbrook - TC Hagen (Herren 30)

TG Düsternbrook - TC Hagen (Damen 40)

ATSV Stockelsdorf - TC Hagen (Knaben)

Ellerbeker TV v. 1886 - TC Hagen (Junioren)

TC Boostedt II - TC Hagen (Damen 40)

1. Kieler HTC v. 1907 II - TC Hagen (Herren 30)

TG Düsternbrook - TC Hagen (Knaben)

SC Fortuna Wellsee - TC Hagen (Juniorinnen)

Eutiner TC GW v. 1950 - TC Hagen (Bambina)

TC GW Neustadt II - TC Hagen (Herren 30)

TC Boostedt II - TC Hagen (Herren 50)

TC Wankendorf - TC Hagen (Herren 50)

Suchsdorfer SV v. 1921 II - TC Hagen (Juniorinnen)

TC Wankendorf II - TC Hagen (Juniorinnen)

TC Wankendorf - TC Hagen (Junioren)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



nach oben Hier geht's zurück