Hier geht's zurück

Trainingszeiten, Mannschaften, Punktspiele, Vereinsmeisterschaften in der Saison 2020

Bei uns kann (fast) jede/r mitspielen !

-----Übersicht (unten)-----

Aktuelle Trainingszeiten (Sommersaison) * - Gruppeneinteilung Kinder/Jugendl. - Unsere Trainer/innen - Besondere Trainingsmethoden - Aktuelle Punktspielsaison (Sommersaison) * - Vereinsmeisterschaft: Wenn es soweit ist !

* Wintersaison siehe Menüpunkt Jugend

Rückblick auf die Jahre 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

weiter

Feste Trainingszeiten - Sommersaison 2020 (Noch nicht endgültig festgelegt !)

Zeit Platz 1 Platz 2 Platz 3
Montag 17.00 - 19.00     Kinder / Jugendliche
 
   
 
Dienstag 14.00-16.00 Herren
 
Dienstag 16.00-20.00 Herren Herren Herren
 
     
 
Mittwoch 16.00 - 20.00 Damen Damen Damen
 
Donnerstag 15.00-16.00 Kinder/Jugendliche   Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag 16.00-17.00 Kinder/Jugendliche Kinder/Jugendliche Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag 17.00-18.00 Kinder/Jugendliche Damen Kinder/Jugendliche
 
Donnerstag ab 19.00   Damen Kinder/Jugendliche
 
Freitag 16.00-20.00 Herren Herren Herren
nach oben

Gruppeneinsteilung - Kinder / Jugendliche (Noch nicht festgelegt für 2020)

Zeit Platz 1 Platz 2 Platz 3
Montag 15.00 - 16.00      
Montag 16.00 - 17.00      
Montag 17.00 - 18.00      
 
Donnerstag 15.00 - 16.00      
Donnerstag 16.00 - 17.00      
Donnerstag 17.00 - 18.00      
Donnerstag 18.00 - 19.00      
nach oben weiter

Unsere Trainer 2019

Montagstraining mit Fredi (2019)

Training

Peter Henke mit der Mädchengruppe "U 10" (2019)

Training
nach oben weiter

Trainer Florian Neugebauer mit Louisa (li), Nia und Mia (2019)

Training

Konrad Gromke in Vertretung von Lukas Setter mit Marit (li) und Ella (2019)

Training
nach oben

Trainer Lukas mit v. li.: Emil, Philipp und Nikita (2019); in der Gruppe fehlt Felix

Training

Florian beim Training mit v. li.: Linus, Thorben, Jan-Niklas und Frederik (2019)

Training
nach oben

Trainingsmethoden:

nach oben

Punktspiele 2020 - Termine und Ergebnisse (... mit Links zu den Internetseiten der gegnerischen Mannschaften)

Damen 40 / 4er / Klasse 4 / Gr. 095 OS


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
Laboer TC BW v. 1970
TC Boostedt II
TG Düsternbrook
Heikendorfer TC v. 1965
Spielplan:

 

 

 

 

 

 

 

 

 


nach oben

Herren 30 / 4er / Klasse 4 / Gr. 071 OS


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
TG Düsternbrook
TC GW Neustadt II
1. Kieler HTC v. 1907 II
Spielplan:

 

 

 

 

 

 

 

nach oben

Herren 50 / 4er / Klasse 4 / Gr. 183 OS


Gruppeneinteilung:
TC Hagen
Heikendorfer TC v. 1965
TG Raisdorf II
TC Boostedt II
TV Schulensee v. 1938
Laboer TC BW v. 1970
Spielplan:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



nach oben Hier geht's zurück